Auction archive: Lot number 36

PATEK PHILIPPE (Calatrava big crown - Or

BIJOUX & MONTRES
17 Jun 2016
€5,000 - €7,000
ca. US$5,614 - US$7,860
€8,190
ca. US$9,196

BIJOUX & MONTRES
17 Jun 2016
€5,000 - €7,000
ca. US$5,614 - US$7,860
€8,190
ca. US$9,196

PATEK PHILIPPE (Calatrava big crown - Or gris n° 294.191), vers 1933 Rare montre ronde à boîtier classique et lunette lisse en or gris 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (poinçonné, signé Patek Philippe et numéroté 294.191). Cadran postérieur argenté à chemin de fer perlé signé Patek Philippe & Co, index flèche appliqués et aiguilles lance. Remontoir big crown et petit compteur secondes, chemin de fer à 6h, bracelet en cuir sport rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé PATEK PHILIPPE & Cie Genève / 12 - n° 826606 Swiss. Diam. 31 mm. État : Bon état (Extrait des archives Patek Philippe datant de mai 2016) (Poids brut 41 g)

17 Jun 2016
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

17 Jun 2016
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501