PATEK PHILIPPE (Montre Calatrava – Lunette Clou de Paris / or jaune réf. 3919 J), vers 1988 Montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette cannelée de style clou de Paris, anses bec et fond clippé monobloc (poinçonné, signé et numéroté). Cadran blanc à chiffres romains, petit compteur seconde à 6h et aiguilles lance en acier noirçi. Bracelet Patek Philippe en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) Patek Philippe d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel P. PHILIPPE / 215 PS n° 1813254 Swiss. Diam. 33 mm. État : Bon état ( Pochette de transport). (Poids brut 39,05 g).