Patek Philippe. Seltene und attraktive Calatrava, 1956. Roségold 750. D 33 mm. Der Archivauszug von Patek Philippe bestätigt die Produktion mit Goldband 1956 und den Verkauf der Uhr am 20. Oktober 1956. Referenz Nr: 2581 Gehäuse Nr: 691012 mit Druckboden. Zifferblatt: Versilbert mit applizierten Indizes und kleiner Sekunde. Uhrwerk: Handaufzug Nr. 745235, Cal. 10-200. Band: Original Roségold Gliederband mit Leiterschliesse, Armumfang ca. 19 cm. Die Schliesse ist signiert und datiert: 2/56. Accesoires: Patek Philippe Archivauszug.