Genf 2000er Jahre. GG 18 Kt. Glattes, elliptisches Gehäuse. Beiges Zifferblatt mit aufgelegter Stiftminuterie und Minutenring, Stiftzeiger. Automatikwerk. Ref. «3738». Originales Gliederarmband mit Schließe. Feingehaltsstempel und Herstellermarke. Sehr guter, funktionstüchtiger Zustand.
H. 3,5, B. 3,1 cm (Uhr),
L. 18,0 cm (Armband). 99,4 gr.
Patek Philippe Schatulle (Kunstleder mit Altersspuren).
Begutachtung: Galerie Reygers, Hubertus Reygers, München, 10.01.2017, in Kopie.
Provenienz: Privatsammlung Velbert und Badenweiler.
Patek Philippe unisex wristwatch «Ellipse d'Or»
Geneva 2000s. Yellow gold 18k. Elliptical case. Beige dial with applied pin minute scale and minute ring, pin hands. Automatic movement. Ref. «3738». Original link bracelet with clasp. Hallmark and manufacturer's mark. Very good fully functional condition.
H 3,5, W 3,1 cm (watch),
L 18,0 cm (strap). 99,4 g.
Patek Philippe box (artificial leather with signs of age).
Expert report: Galerie Reygers, Hubertus Reygers, Munich, 10.01.2017, in copy.
Provenance: private collection Velbert and Badenweiler.
H. 3,5, B. 3,1 cm (Uhr),
H 3,5, W 3,1 cm (watch),
L 18,0 cm (strap). 99,4 g.