PATIN (Charles). Introduction à l’histoire, par la connoissance des médailles. A Paris, Jean du Bray et Pierre Variquet, 1665. 1 vol., in-12, veau jaspé, décor doré à la Du Seuil sur les plats, dos à nerfs orné, tranches mouchetées (reliure de l’époque). Accidents.