PATRICK WALBERG. MAX ERNST Illustrations en noir et en couleur. Éditions Jean-Jacques Pauvert, 1958. In-8 carré, reliure d'éditeur, 448 pages. Édition originale, bel envoi à Maurice Saillet. Joint AZ MAX ERNST OEUVRES DE 1919 À 1936. Cahiers d'art, 1937. Illustrations en noir, frontispice de Man Ray, photographie. Édition originale. Les 2 volumes