PAUL ALEXANDROVITCH, grand-duc de Russie (1860-1918). Portrait photographique signé Serge Levitsky (1819-1898) à Saint-Pétersbourg, le représentant jeune homme posant en uniforme d'officier du Régiment d'artillerie des Chevaliers de la Garde, vers 1875. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec cachet à sec du photographe. Bon état. Format cabinet.