Paul BELMONDO (1898-1982) Buste d'homme Épreuve en bronze à patine noire. Fonte d'édition à cire perdue de C. Valsuani, justificatif de tirage marqué D. Signée. Haut. : 20,5 cm Bibliographie : "Paul Belmondo, sculptures, dessins, aquarelles", édition Chêne, Paris 1984, rep. p. 99 ; "Paul Belmondo, la sculpture sereine", édition Somogy, Paris ; 1997, n° 43, rep. p. 116. Profondeur : 2000 cm