Paul Berthon (1872-1909) Concert mystique. 1901. Lithographie. 455 x 345. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin glacé, collée sur carton, exceptionnellement dédicacée « à Monsieur Mainvielle / hommage bien cordial » et signée au crayon. Oxydation du feuillet. Toutes marges. Cadre.