Paul Camille GUIGOU (Villars, 1834 - Paris, 1871) MARSEILLE, VUE DE L'ESTAQUE 1871 Huile sur toile signée et datée en bas à droite: "Paul Guigou 71" "MARSEILLE, VIEW FROM THE ESTAQUE"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT Hauteur : 15,70 Largeur : 27,30 cm Provenance : Duval, expert en tableaux. Commentaire : Cette oeuvre figurera dans le tome II du catalogue raisonné de Paul Guigou par le Comité Paul Guigou (Sylvie Lamort-De Gail - Nicole Durand - Marc Stammegna - Franck Baille).