Cézanne - Gauguin - Cross 3 facsimilés - A. Chappuis : Album de Paul Cézanne Berggruen, 1966. In-12 à l'italienne en deux volume sous emboîtage, un volume est une reproduction en facsimilés d'un album de dessins de Cézanne. Exemplaire numéroté. On joint: - MANUSCRIT DE PAUL GAUGUIN Sagot-Le Garrec Editeur, 1954. In-folio en feuilles, reproduction en facsimilé d'un manuscrit de Gauguin. Edition numérotée sous emboîtage. - HENRI-EDMOND CROSS. S.l.n.d. in-16 sous emboîtage. Reproduction en facsimilé d'un carnet de notes.