PAUL COLIN (1892-1985) LE TUMULTE NOIR, réunion de 5 planches pour le livre illustré. Impressions au pochoir sur vélin au recto et au verso des feuillets, bon état général, quelques mouillures, traces de plis, infimes déchirures dans le bas, petites piqures. Léger manque dans le haut à l’une Cadres double-face Ensemble de 5 feuilles Format total : 455 x 300 mm 1,200-1,500