Paul Delvaux (1897-1994)
Jeune femme au collier de perles
Paul Delvaux (1897-1994) Jeune femme au collier de perles signé et daté 'MAI 1969 - P.DELVAUX' (en bas à droite) encre de Chine sur papier 13.4 x 10.9 cm. Exécuté en mai 1969 signed and dated 'MAI 1969 - P.DELVAUX' (lower right) India ink on paper 5 ¼ x 4 ¼ in. Executed in May 1969
Paul Delvaux (1897-1994)