PAUL DUPRE-LAFON (1900-1971) COFFRE, LE MODÈLE CRÉÉ VERS 1932-1933 En parchemin, cuir teinté, ébène de Macassar, bronze, buis et chêne cérusé H.: 80,5 cm. (31 5/8 in.) ; L.: 120 cm. (47 ¼ in.) ; P.: 67 cm. (26 3/8 in.) Provenance Collection privée, Paris. Christie's, Art Décoratifs du XXeme siècle et Design , Paris, 19 mai 2005, lot 50.