Tristesse, ou Jalousie. 1896. Lithographie. 181 x 232. Ranson-Bitker (1999) 292. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin. Rousseurs claires au verso. Filets de marges. (Pl. parue dans Le Centaure). Provenance: succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe