Paul GAUGUIN (1848-1903) Pot à la petite gardienne de moutons, 1883 Sculpture en bronze à patine polychrome, fonte d'édition posthume Ht: 13 cm; longeur:15 cm; largeur: 7,5 cm Monogrammé et daté sur le côté P Go 53, cachet de fondeur Valsuani cire perdue, et numéroté 8/8 Provenance : Collection particulière