Auction archive: Lot number 123

Paul GILLON 1926-2011

€3,000 - €5,000
ca. US$3,365 - US$5,609
€4,420
ca. US$4,958

Paul GILLON 1926-2011

€3,000 - €5,000
ca. US$3,365 - US$5,609
€4,420
ca. US$4,958

Paul GILLON 1926-2011 Les Naufragés du temps - Tome 6 Les Maîtres rêveurs Encre de Chine, crayon de papier, feutre et gouache de correction pour la planche 95 de cet album publié en 1978 aux éditions Les Humanoïdes Associés. Phylactères au feutre et crayon bleu découpés et collés. Prépublié le 1er juillet 1978 dans Métal Hurlant n°31. Signé et encadré. Petites salissures éparses, légère pliure coin inférieur droit. Une très belle planche. 90,50 x 71 cm

27 Jun 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

27 Jun 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020