Paul Heitinger. 1841 Lindau-Taubenberg - 1920 München. War in München und Lindau tätig. Sign. Blick von Bregenz auf Lindau an einem Sommertag. Öl/Lwd. 50 x 80 cm. R Abkürzungsverzeichnis