Paul IRIBE (1883-1935) " L'éventail et la fourrure chez Paquin " (1911) In-folio édité par Maquet, Paris à 300 exemplaires, celui-ci sans justificatif de tirage, présenté dans son cartonnage d'origine illustré de 3 planches en couleurs rehaussées de dorure monogrammées C.R., d'une planche en couleurs de Georges Lepape de deux planches en couleurs de Paul Iribe et d'une planche en couleurs de George Barbier (salissures et dos légèrement déchiré).