Aigle royal Lithographie originale, tirage au noir. Epreuve d'artiste sur papier japon nacré. Signée et justifiée Epreuve d'artiste, en bas à droite. Cachet sec de l'artiste en bas à droite Dim. 28 x 22,5 cm Reproduit dans l'ouvrage de Charles Terrasse en page 145; dans celui de Félix Marcilhac page 376 et dans Jours de Chasse N°34, Edition Valmonde SA, Paris 2008, en page 130.