Paul JOUVE (1878 - 1973) Aigle royal Lithographie originale, tirage au noir Epreuve d'artiste sur papier japon impérial Signée et justifiée Epreuve d'artiste, en bas à droite Cachet sec de l’artiste en bas à droite 28 x 22 cm Bibliographie 1 Paul Jouve – Charles Terrasse Editions du Livre du Plantin – Paris 1948 Reproduit page 145 Bibliographie 2 Paul Jouve – Félix Marcilhac Editions de l’Amateur – Paris 2005 Reproduit dans le catalogue des gravures page 376 Bibliographie 3 Jours de Chasse N°34, Edition Valmonde SA, Paris 2008 Reproduit page 130