Paul Leduc (1876-1943) École belge Huile sur toile: Le pont romain. Signée: Paul Leduc (petites restaurations). Reprise et illustrée page 72 dans l’ouvrage "Paul Leduc" de P. Berko et S. Rey. Voir illustration. Dimensions : 40 x 60