Paul MADELINE (1863- Paris, 1920) LE RHONE A TARASCON Huile sur toile Cachet de l'atelier en bas à gauche Hauteur : 33 Largeur : 46 cm Provenance : Versailles 1962, vente de l'atelier Madeline, Maître Blache, n°87 du catalogue A l'actuel propriétaire par cessions successives