Paul Paede (1868-1929) (attrib.), dt. Maler des Impressionismus, zwei Satyrn mit schlafendem Mädchen, Öl/Lwd., unsign., handschriftliche Bestätigung der Vorbesitzerin, dass das Werk von ihrem verstorbenen Mann von der Witwe des Malers erworben wurde, 79,5 x 103,5 cm, ger. 100 x 124 cm