Auction archive: Lot number 7336

Paul Rue, Maler um 1900, Lands

159.Auktion
14 Jun 2022
Reserve
€400
ca. US$420

159.Auktion
14 Jun 2022
Reserve
€400
ca. US$420

Paul Rue, Maler um 1900, Landschaft mit zwei Ziegen und Figur, Öl auf Karton, u. re. sign. u. dat. ''Paul Rue (19)22'', auf Rahmenplakette dem schweizer Maler Paul Rüetschi zugeschrieben, was sich anhander Signatur jedoch nicht aufrecht erhalten lässt, 27 x 35 cm, ger. 44 x 51 cm

14 Jun 2022
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

14 Jun 2022
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430