Paul SIGNAC 1863 - 1935 PARIS, LE PALAIS DU TROCADERO AU VIADUC DE PASSY - 1909 Aquarelle et crayon sur papier Daté et annoté en bas à droite "Le metro 22-4-9" Hauteur : 12,70 Largeur : 17,50 cm Provenance : Cadeau de Ginette Signac à l'actuel propriétaire Commentaire : Une attestation de Madame Marina Ferretti des Archives Signac sera remise à l'acquéreur WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; DATED AND INSCRIBED LOWER RIGHT