Paula Freiin von Wächter. 1860 Ulm - 1944 Biberach. War Schülerin bei F. Keller in Stuttgart. Studierte auch an der Pariser Akademie Julian. Rs. bez. und 1895 dat. Portrait einer alten Dame, meisterlich charakterisiert. Öl/Lwd. auf Ktn. 54 x 43 cm. R Abkürzungsverzeichnis