Pays-Bas, vers 1570-1580 Le Christ en croix entouré de la Vierge, de la Madeleine et de saint Jean Panneau de chêne, deux planches, monté sur un châssis amovible Un cachet de cire rouge au verso (Restaurations anciennes et soulèvements) Sans cadre The Christ on the cross with the Virgin, the Magdalena and saint John, panel, Netherlands, ca 1570-1580 Hauteur : 64,50 Largeur : 50,50 cm Provenance : Collection Dentice di Frasso, Rome