(École flamande) - - Paysage italien avec bergers, chasseur, vaches et chèvres. [FIN 17E-DÉBUT 18E SIÈCLE]. DESSIN ORIGINAL, plume à l'encre bistre, pinceau et lavis à l'encre grise avec rehauts de blanc et de sanguine, lég. mise au carreau à la mine de plomb, 31,5 x 36,5 cm, papier vergé légèrement teinté non filigrané (qqs rousseurs n'entravant pas la lecture du sujet). Au verso, esquisse à la mine de plomb d'un paysage avec qqs indications en français de couleurs et mention ms. moderne d'attribution à "Delwaert".
Top J'enchéris
Top J'enchéris