Pechstein, Hermann Max. 1881 Zwickau - 1955 Berlin. ''Wartende''. Farblithographie auf imitiertem Japan. 1946. Signiert u. re. HMPechstein (ligiert). 43,8 x 25,3 cm / im Pp. hinter Glas ger. 62 x 43 cm, ungeöffn. Leicht wellig. WV Krüger, Nr. L 413