Pécs, Anfang 20. Jh. Entwurf 1904-06. Keramik mit umlaufend reliefiertem Dekor "Jagdhunde in Landschaft". Polychrome Eosinglasur. Grün glasierte Siegelmarke. Eingepresste Modellnummer 7337. An der Basis kurzer Haarriss, minime Gebrauchsspuren. Höhe 19 cm Durchmesser 28 cm Provenienz: Privatsammlung Ostschweiz