(Pecs, Ungarn 1906-1997 Paris) Pleione, signiert unten rechts: Vasarely, Farbserigrafie auf Karton, Nr. 139/200, Darstellungsgröße ca. 42 x 39 cm, Blattgröße ca. 70 x 49,5 cm, verglast, beschädigter Rahmen, Karton ausgeblichen, fleckig, Knickspuren (auch innerhalb der Darstellung) (101)