Peder Knudsen (1868-1944), Weinendes Mädchen auf Sofa, Öl, 1919

Archive
Opening: €380
ca. US$429
Price realised:  €688
ca. US$778
Lot number 85, Views: 6

Öl auf Leinwand Dänemark, 1919 Peder Jacob Marius Knudsen (1868-1944) – Dänischer Maler Signiert und datiert unten rechts „Peder Knudsen 1919“ Maße: 45 x 60 cm Gerahmt: 57,5 x 72 cm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 750

Informations about the auction
Auction house: ISA Auctionata Auktionen AG
Title: Classic Works of Art - Gemälde des 16. - 20. Jahrhunderts 30. Mai 2016, Berlin
Date of the auction: 30 May 2016
Address: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222