PEINTURES, DESSINS, SCULPTURES & GRAVURES] -- Réunion d'environ 60 livres dont
PEINTURES, DESSINS, SCULPTURES & GRAVURES] -- Réunion d'environ 60 livres dont: --Pierre ROSENBERG & Elisabeth FOUCART-WALTER. Le Chat et la palette . Paris: Binot, 1987. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de Pierre Rosenberg. -- Claude DRAEGER. Gian Dominico Tiepolo. Dessins de Polichinelle . Paris: 1986. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de Pierre Rosenberg. -- Alain MÉROT. Poussin . Paris: Hazan, 1990. -- Pierre CABANNE. L'Art du XVIII e siècle . Paris: Somogy, 1987. -- Georges BRUNEL. Boucher . Paris: Flammarion, 1986. [ On joint :] -- Albrecht DÜRER The Apocalypse. Fac-simile of the German First Edition from 1498 . New York: 1977. In-folio. Emboîtage de l'éditeur. -- Une quarantaine de numéros de Connaissance des arts . Lot vendu en l'état. (60)