PENCK, AR 1939 Dresden - 2017 Zürich Titel: "Widderkopf - Eroberung des Mars". Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 40 x 50cm. Bezeichnung: Signiert unten rechts: ar penck. Nochmals signiert verso auf Keilrahmen: ar. penck. Hier zudem betitelt. Rahmen/Sockel: Modellrahmen. Provenienz: - Privatsammlung Hessen.