Pendantpaar Porzellanbilder mit Blumenstillleben Porzellan, farbiger Aufglasurdekor. Unten rechts signiert "E. Dodici". Pressnummer 22 - 30. H 30,8, B 22,5 cm. Ende 19. Jh. Provenienz Lempertz Auktion 625 am 20/21. November 1987, Lot 1301.