Pendants d'oreilles or et diamants Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (850 millièmes) à motifs de feuilles mobiles ciselées, soulignées de diamants ronds taille brillant. Travail français vers 1950 Poids brut : 20 g. Haut.: 6,3 cm Système à clips.