Pendentif de forme ovale en argent 925 millièmes orné d'un important camée en labradorite représentant une femme en buste. XIXe siècle. (Givres ouverts au dos). Hauteur et largeur du pendentif: 75 x 47 mm Hauteur et largeur du camée: 70 x 42 mm Poids brut: 102 g