PENDENTIF en agate beige, en forme de coloquinte flanquée de fleurs dans la peau du minéral. (Un petit manque en partie haute). Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. AN AGATE PENDANT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY. HAUT. 4,2 CM (1 5/8 IN.) 400-600