PENDENTIF En or gris 18k (750), orné d'une émeraude piriforme dans un entourage, comme la bélière, sertis de diamants taillés en brillant et en navette La chaine à maille colonne en or gris 18k (750) Poids de l'émeraude: 17.13 cts Poids brut: 13.84 g Accompagnée d'un examen du Laboratoire LFG (2014) indiquant: présence modérée d'huile incolore AN EMERALD, DIAMOND AND 18K WHITE GOLD PENDANT, ACCOMPANIED BY A LFG EXAM STATING THE 17.13 CTS EMERALD SHOWS MODERATE INDICATIONS OF CLARITY ENHANCEMENT (OIL)