Pendentif porte-photo ovale en or jaune 18K serti clos d'un camée agate à profil de jeune femme (égrisures) dans un entourage de diamants taillés en rose. Epoque Napoléon III. Haut. : 5,5 cm - Larg. : 3 cm - Poids brut : 21,9 g