Pendule de style Napoléon III en bronze doré surmontée d’un "Amour écrivant une lettre" et reposant sur une base en marbre blanc. Mouvement à lame de Paris. Travail français. Epoque: XIXème. (Un petit manque). Dim.:32,5x35,5x13,5cm.