Pendule en bronze doré et placage de bois de rose d'époque Louis XV, vers 1740 A LOUIS XV GILTBRONZE CLOCK ON A TULIPWOOD BASE, THE MOVEMENT SIGNED MARGOTIN A PARIS, CIRCA 1740 le mouvement de la pendule signé Margotin à Paris et inscrit dans une borne mouvementée et ajourée, reposant sur une plinthe Haut. 32 cm, larg. 21,5 cm, prof. 15,5 cm Height 12 2/3 in; 8 2/3 in; depth 6 1/3 in