pendule en bronze patiné, bronze doré et marbre d'époque Napoléon III A NAPOLEON III GILT BRONZE AND PATINATED BRONZE CLOCK, SIGNED CHLES LEROY À PARIS à décor de Venus et l'Amour ; reposant sur une base de marbre probablement rouge antique, à décor d'une frise de feuilles de laurier ; le cadran signé Chles Leroy à Paris Haut. 50 cm