Portaluhr, allegorische Darstellung des Ruhmes in Gestalt der Pheme, weiterhin sind seitl. die Himmelsboten dargestellt. Bronze feuervergoldet, ziseliert und poliert, weißes Emailziffernblatt mit röm. Ziffern (Ausbruch beim Aufzugsloch), französisches Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke mit Schlossscheibensteuerung. H. 44 cm. Vorgebot abgeben