PENDULE NAPOLEON III, CORNEILLE En marbre noir surmontée d'une sculpture en bronze patinée représentant Corneille, entourée de deux angelots en contre- bas. Bronze signé Bulio Epoque XIXème siècle H: 56 ; l:57 ;L: 20 cm