Garnitur mit Leuchterpaar, Uhr in Form einer gotischen Turmfassade mit darin aufgestellten Figuren des Hl. Antonius und der Hl. Barbara, darüber zwei musizierende Engel, die Figuren sowohl der Uhr wie auch die der Leuchter silberfarben im vergoldeten monstranzartigem Metallgehäuse abgesetzt, die Leuchter mit der Figur des Hl. Joseph und des Hl. Georg, je für drei Kerzen, auf Marmorsockel stehend, franz. Pendulenwerk (acht Tage) mit Schlag der vollen und halben Stunde auf Glocke, gemarkt S. Marti & Cie, cremefarbenes Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Glastür, rückseitiger Werkdeckel in Durchbruchstechnik, Höhe: Uhr 66 cm, Leuchter je 56 cm, läuft kurz an schlägt nicht, eine Fiale liegt abgebrochen anbei