PEPIN ET Cie EDITEUR - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Meuble de rangement entièrement peint non d origine. La façade deux tiroirs et présentant des étagères (manquent les portes coulissantes). Les montants latéraux trapézoïdaux formant piètements. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, manquent les portes coulissantes. H. 152 cm L. 117 cm P. 43 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony