PEPIN ET Cie EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Bureau plat en placage de chêne ; la ceinture présentant un évidement pour le passage des jambes, le dessus en mélaminé façon bois. Les pieds façon Compas. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques. H. 75 cm L. 120 cm P. 69 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony