BUSTO EGIZIANO DI ARPOCRATE IN TERRACOTTA II - I secolo a.C. alt. cm 12,8 PROVENIENZA Dalla collezione G.M.R.H., Londra; da una vendita dell'Hôtel Drouot, Parigi. In Italia con certificato di avvenuta spedizione.